Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Суд перенес рассмотрение дела по “Лугансктепловозу”

[17:20 26 июня 2007 года ]

Киевский хозяйственный суд 26 июня принял решение о переносе рассмотрения дела по иску Генеральной прокуратуры в интересах Кабинета министров Украины к Фонду госимущества (ФГИ) о признании недействительным договора купли-продажи 76% акций ОАО “Холдинговая компания “Лугансктепловоз” на 10 июля.

Как сообщили в пресс-службе ФГИ, такое решение суд принял по просьбе одной из сторон-участников процесса.

Ранее сообщалось, что Генпрокуратура в своем иске просила суд наложить арест на данный пакет акций, а также обязать ЗАО “Управляющая компания “Брянский машиностроительный завод” (Россия) вернуть 76% акций “Лугансктепловоза” в государственную собственность.

Собеседник агентства также сообщил, что основанием для судебного разбирательства стало обращение президента Украины Виктора Ющенко к генеральному прокурору Александру Медведько, исполняющему обязанности главы Службы безопасности Валентину Наливайченко с просьбой рассмотреть в пределах их компетенции вопрос о соблюдении ФГИ законодательства при приватизации “Лугансктепловоза” и в случае установления нарушений принять соответствующие меры.

Хозяйственный суд Киева 25 июня частично удовлетворил иск ОАО “Днепровагонмаш” (Днепропетровская обл.) и признал недействительным договор купли-продажи 76% акций “Лугансктепловоза”, а также обязал победителя торгов вернуть пакет в госсобственность.

ФГИ Украины 19 июля 2006 года объявил конкурс с использованием открытости предложения цены по принципу аукциона по продаже 76% акций ОАО “ХК “Лугансктепловоз”. Приказом от 2 октября 2006 года конкурс был приостановлен во исполнение постановления Михайловского райсуда Запорожской области от 15 сентября (по иску физлица) и определения Хозяйственного суда Киева от 2 октября.

Однако 23 марта этого года после отмены судебных запретов ФГИ признал победителем конкурса УК “Брянский машзавод”, предложившую за пакет 292,505 млн грн при стартовой цене 292 млн грн.

Заявки на участие в торгах также подали АО “Демиховский машзавод” (Московская обл., РФ), ОАО “Днепровагонмаш” и ОАО “Марганецкий горно-обогатительный комбинат” (Днепропетровская обл.), однако последние два участника не были допущены к торгам.

“Лугансктепловоз” выпускает магистральные и маневровые тепловозы, дизель- и электропоезда, трамваи, поворотные круги, запчасти для железнодорожного транспорта, горношахтное оборудование, сельхозтехнику.

Чистый убыток “Лугансктепловоза” в 2006 году возрос в 33 раза по сравнению с 2005 годом — до 15,77 млн грн (в 2005-м — 478 тыс. грн), чистый доход от реализации — на 10,7%, до 442,17 млн грн.

В текущем году компания планирует увеличить объемы производства ориентировочно на 10%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.