Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Анатолий Кинах сделал очередное туманное заявление

[17:38 27 апреля 2007 года ]

Лидер Партии промышленников и предпринимателей Украины, министр экономики Украины Анатолий Кинах считает, что основной проблемой современного политического кризиса в Украине является сложный, изнурительный поиск сбалансированности властных полномочий и ответственности в треугольнике “президент — парламент — правительство”.

Как сообщили в пресс-службе ПППУ, по мнению Кинаха, в процессе перестройки политической системы власти в Украине, обеспечении баланса и эффективного согласованного взаимодействия ее ветвей, способности скоординироваться вокруг приоритетных стратегических задач государства особая роль принадлежит Президенту страны.

Общество ждет от него безотлагательных и результативных действий по настойчивому отстаиванию приоритетных направлений развития государства, реализации разумной кадровой политики; надеется на его умение быть арбитром различных политических, общественных сил в случае их неготовности к компромиссу.

Вместо этого, считает руководитель ПППУ, глава государства позволил втянуть себя в авантюрные сценарии, которые содержат не кропотливую последовательную работу по совершенствованию власти, а предусматривают ее смену.

“Такие действия приводят к очередному витку противостояния, нагнетанию ситуации по принципу “стенка на стенку”, — считает Кинах. В то же время, отмечает он, стране крайне нужен цивилизованный, без углубления конфронтации, без угрозы общественному строю и спокойствию людей выход из политического кризиса, который находится только в правовом, легитимном русле и полностью отвечает Конституции и законам страны.

По убеждению Кинаха, “дело не в сроках проведения внеочередных выборов, а в стремлении исключительно на правовой основе завершить процесс перехода к новому качеству власти”.

Как сообщалось, сегодня председатель Верховной Рады Александр Мороз призывал регламентный комитет парламента рассмотреть предложения народных депутатов относительно начала процедуры импичмента Президенту Виктору Ющенко.

26 апреля в Верховной Раде Украины был зарегистрирован проект постановления об обеспечении предотвращения антиконституционных действий и попыток узурпации государственной власти и инициации процедуры отстранения Виктора Ющенко с поста Президента Украины в порядке импичмента.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.