Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Трейдер Рината Ахметова совершенствует бизнес

[10:39 05 октября 2007 года ]

Компания “Метинвест Украина”, созданная в рамках реструктуризации крупнейшего в Украине металлотрейдера “Леман-Украина”, намерена привлекать металлотрейдерские компании для расширения своего присутствия на рынке и увеличения объемов реализации продукции. Об этом сообщил генеральный директор компании “Метинвест Украина” Олег Ольшанский на организованной агентством “Металл-Курьер” и компанией “Бизнес-Форум” 5-й ежегодной конференции “Рынки сортового проката и метизов-2007”, которая проходит 4-5 октября в Алуште.

По его словам, в настоящее время проводится постоянный мониторинг запросов потребителей, а также учитывается их работа.

“Это способствует формированию оптимального портфеля заказов и удовлетворению потребностей покупателей, более высокой оперативности и эффективности взаимодействия с потребителями, а также привлечению новых покупателей”, — отметил глава компании, добавив, что ООО “Метинвест Украина” оптимизировало систему документооборота.

При этом он пояснил, что внедрение новых современных информационных технологий позволит потребителям оперативно получать необходимую информацию о формате работы компании, документации для заключения сделок, о графике производства, отгрузках и пр.

Среди перспективных планов работы ООО “Метинвест Украина” О.Ольшанский назвал заключение долгосрочных контрактов с фиксацией цены и объемов продукции, отгружаемой по контракту на квартал и более длительный срок. “В этом отношении сделаны первые шаги — подписаны квартальные соглашения с предприятиями энергетической и горнорудной отраслей, а также подписан протокол, фиксирующий годовые поставки продукции для “Укрзализныци”, — констатировал гендиректор.

Эксперт отметил, что, находясь в составе крупнейшего металлургического холдинга Украины — ООО “Метинвест холдинг”, компания имеет возможность влиять на бизнес-процессы. В этом контексте фиксированная цена на продукцию является одним из элементов стабильности ведущих предприятий страны, что позволяет входящим в группу производителям, а также потребителям продукции планировать свою хозяйственную деятельность, плавно распределять финансовые потоки. “Такие планы по развитию позволят нам подтвердить, а в будущем и укрепить имидж компании “Метинвест-Украина” как мощного, стабильного и надежного партнера”, — подчеркнул глава компании.

Касаясь вопроса о стимулировании объемов продаж, О.Ольшанский отметил, что в компании обсуждалась возможность введения скидок для потребителей металлопродукции. Вместе с тем гендиректор отметил, что система скидок, в случае ее введения, будет видоизменена с целью реального поощрения потребителей и во избежание негативных последствий. “Какие-то преференции или скидки, скорее всего, будут предоставляться тем потребителям, которые стабильно работают с компанией, а не одноразовым покупателям”, — пояснил О.Ольшанский.

Президент Украинской ассоциации металлотрейдеров (УАМ) Андрей Федосеев поддержал дифференцированный подход ООО “Метинвест-Украина” к введению скидок на реализуемую продукцию. При этом он напомнил о негативном опыте введения скидок на арматуру, в частности, создание временных коалиций потребителей и активизация компаний-посредников, разрушавшее структурированность рынка.

А.Федосеев считает введение скидок положительным при определенной коррекции и с учетом того, что основные объемы продукции будут реализовывать крупные металлоторговые компании, стремящиеся не просто продать товар, а учесть пожелания покупателей, в том числе по дополнительной обработке металлопродукции. “Поэтому метпредприятия должны ориентироваться, в первую очередь, на них”, — подчеркнул эксперт.

Как сообщалось, в августе 2007 года компания “Метинвест Холдинг” анонсировала переименование компании “Леман-Украина”, в рамках которой были выделены оптовый и розничный каналы продаж, соответственно названные “Метинвест-Украина” и “Метинвест-СМЦ”.

ООО “Метинвест Холдинг” — управляющая компания группы Метинвест. Собственниками ООО “Метинвест Холдинг” являются голландская компания Metinvest B.V. (51,15%) и ЗАО СКМ  (48,85%). 100% Metinvest B.V принадлежит SCM (Cyprus), 90% ЗАО “СКМ” принадлежит Ринату Ахметову.

УАМ учреждена 25 июня 2002 года. Основателями выступили известные металлотрейдерские компании ОАО “Волыньглавпостач”, ООО “Запорожсталь Метал Холдинг”, ООО “МД Груп”, ООО “Метал-холдинг” и ЗАО “Харьковметал-2”. В настоящее время УАМ объединяет 19 металлоторговых предприятий, представляющих различные регионы Украины.

УАМ с целью усиления взаимодействия и консолидации участников рынка металлопродукции в стране предлагает создать Украинский стальной союз (УСС) как объединение предприятий, учреждений и организаций, являющихся профессиональными участниками рынка металлов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.