Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Борис Колесников требует извинений за вымогательство акций “Белого лебедя”

[10:33 20 сентября 2006 года ]

Член Партии регионов Борис Колесников требует от правоохранительных органов извинений за обвинения в его адрес в вымогательстве акций торгового центра “Белый лебедь”.

“Что касается справедливости, то раз меня на всю страну обвиняли в вымогательстве, а потом это дело было закрыто, причем с позором для власти, то пусть либо опровергают обвинения, либо извиняются”, — сказал Колесников в интервью “Известия в Украине”.

“А всех участников процесса — от “пострадавших” и до их высоких покровителей в генеральских погонах — пусть судят, а то и сажают. Это навсегда отобьет желание у силовиков обслуживать политиков!”, — добавил он.

По словам депутата, он написал соответствующее заявление в Генпрокуратуру. “Пусть они занимаются этими жуликами — “потерпевшими” и теми политиками, которые ими воспользовались”, — отметил он.

Говоря о переговорном процессе Партии регионов и “Нашей Украины” о создании широкой коалиции, Колесников сказал, что антикризисная коалиция “открыта для всех”.

“Однако есть три политические силы, которые на определенных позициях ее создавали. И новые партнеры должны не диктовать свои правила, а придерживаться уже существующих. Конечно, все обсуждается. Вообще, даже не могу представить, чем закончатся эти переговоры. Легче счет в футболе предсказать, чем исход этой коалиции”, — сказал он.

Колесников также отметил, что до сих пор остается приверженцем федерального устройства государства.

“Это самая прогрессивная модель во всем мире. Возьмите Соединенные Штаты, Германию, Швейцарию… Страны, входящие в тройку лидеров по росту ВВП, — это федерации”, — сказал он.

Комментируя критику по поводу отмены ряда социальных статей в проекте Госбюджета на 2007 год, подготовленного правительством, Колесников отметил:

“Никто ничего не “резал” и не отменял. Уверен, что правительство найдет новую форму для компенсации социальных гарантий”.

“Не исключено, что найдут какие-то новые формы помощи и детям, и родителям, и малоимущим. Но вот чего точно не будет в этом проекте бюджета — это популизма!”, — заявил он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.