Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Посол Германии в Украине Райнхард Шеферс: “Ахметов — это впечатляющая личность”

[09:19 02 ноября 2006 года ]

Господа Ринат Ахметов и Сергей Тарута произвели на Посла ФРГ в Украине Райнхарда Шеферса “сильное впечатление”. Об этом Посол сообщил сегодня в Донецке во время встречи с журналистами по окончании своего двухдневного визита в область.

“Ахметов — это впечатляющая личность”, — сказал Р. Шеферс. Он рассказал, что ранее имел встречу с Р. Ахметовым в Киеве, в результате которой президент “Шахтера” пригласил Посла посетить один из матчей команды в Донецке. “Он предложил посмотреть игроков в деле”, — сказал Р. Шеферс. Он сообщил журналистам, что принял предложение еще и потому, что хотел сравнить игру “Динамо” и “Шахтера”.

По словам Посла, вчера он отужинал с Р. Ахметовым вчера перед матчем “Шахтера” с “Валенсией”. О чем они говорили за ужином Посол не сказал: “Я не могу раскрыть вам детали нашего разговора”. В то же время Посол уточнил, что разговор касался по большей части футбола, но были затронуты и политические темы.

На вопрос журналистов, как он оценивает игру “Шахтера”, Р. Шеферс дипломатично сказал, что “результат сам говорит”, а “Шахтер” в игре против “Валенсии” в первом тайме ему “очень и очень понравился”.

Кроме того, Р. Шеферс сообщил, что имел беседу в Донецке с “еще одним очень важным местным бизнесменом” Сергеем Тарутой.

На просьбу журналистов поделится впечатлениями об этой встрече, Р. Шеферс сказал, что “Тарута также произвел сильное впечатление”.

“Ахметов и Тарута — люди разного склада, но Тарута также произвел сильное впечатление”, — отметил Посол.

“Я постараюсь сделать все, чтобы привлечь и одного, и другого к усилению сотрудничества между нашими странами”, — подчеркнул Посол ФРГ. При этом он выразил уверенность в успехе.

“Я полагаю, что это мне удастся”, — заключил Посол.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.