Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Полтавский турбомеханический завод увеличит производство на 11,4%

[18:00 25 февраля 2008 года ]

В 2008 году Полтавский турбомеханический завод (ПТМЗ), специализирующийся на изготовлении узлов и деталей для паровых турбин, намерен увеличить производство в сопоставимых ценах на 11,42%, или на 17,7 млн. гривен по сравнению с 2007 годом до 172,7 млн. гривен. Об этом сообщил и.о. председателя правления ПТМЗ Виктор Забуга.

Он отметил, что на заводе созданы все условия для позитивной динамики финансово-экономических показателей.

“Портфель заказов уже сформован на 70%, а по отдельным позициям — турбинным лопаткам, литым диафрагмам, креплениям высокого давления, — заказов хватит больше, чем на год”, — отметил он.

Забуга уточнил, что в 2008 году предприятие планирует наладить выпуск компрессорной станции для подвижного состава железнодорожного транспорта ВВ-3,5-10 — всего 50 новых машин.

Также завод запустит в 2008 новую серию компрессорных станций, имеющих продуктивность 10 и 12 кубометров и рабочее давление, соответственно, 10 и 7 атмосфер.

В рамках модернизации чугунно-литейного производства в 2008 году планируется ввести в эксплуатацию третью линию “Омега” с современными плавильными агрегатами.

Как сообщалось, в 2007 году Полтавский турбомеханический завод увеличил производство в сопоставимых ценах на 14,8%, или на 20 млн. гривен по сравнению с 2006 годом до 155 млн. гривен.

ПТМЗ специализируется на производстве узлов и деталей для паровых турбин, воздушных компрессоров, а также производит установки для сжатия паров пропан-бутана, компрессоры для тормозных систем тепловозов, электропоездов, троллейбусов, маслоочистительные установки, сварочные и насосные агрегаты.

“ПТМЗ” входит в состав концерна “Укрросметалл” (Сумы).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.