Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Рейдерской деятельностью Геннадия Корбана займется прокурор Днепропетровска

[17:28 13 октября 2006 года ]

В Днепропетровске горсовет будет расследовать рейдерские атаки на КП “Озерка” и ЗАО ДОПСОК со стороны ЗАО “Славутич-капитал”.

Депутаты горсовета приняли на сессии в четверг решение о создании временной контрольной комиссии, которая расследует и разберется в ситуации вокруг КП “Озерка” и ЗАО ДОПСОК.

Адвокаты обеих организаций заявили о рейдерских атаках на их предприятия со стороны ЗАО “Славутич-капитал”, компании, приближенной к группе “Приват”.

В частности адвокаты ДОПСОКа заявили, что имея менее 1% акций представители “Славутич-капитала” подделали документы и с помощью охранной фирмы захватили помещения ДОПСОК. Депутат Днепропетровского горсовета, генеральный директор ЗАО ДОПСОК Александр Царенко заявил, что силовые структуры города не обращают внимания на сложившуюся ситуацию и бездействуют, не выполняя законов.

В свою очередь депутаты горсовета и мэр города Днепропетровска Иван Куличенко обратились к прокурору города с просьбой разобраться в сложившейся ситуации.

В такой же ситуации оказались и представители предприятия “Озерка”. Они обвиняют в бездействии силовые структуры, говорят о рейдерской атаке со стороны ЗАО “Славутич-капитал” на их предприятие.

В четверг во время визита премьер-министра Виктора Януковича в Днепропетровскую область у стен обладминистрации, где проходило совещание с руководителями предприятий горно-металургического комплекса, был выставлен пикет из сотрудников КП “Озерка”, которые требовали оградить их предприятие от рейдерских атак со стороны группы “Приват”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.