Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Бизнес Алексея Мартынова цветет и пахнет

[11:55 22 июня 2007 года ]

После рекордов прошлой недели цены на ферромарганец стабилизировались при снижении объемов сделок на спотовом рынке.

Тем не менее, по общему мнению многих аналитиков, дальнейший рост цен на марганцевые сплавы в четвертом квартале неизбежен, поскольку один из крупных производителей в США собирается останавливать свои мощности на ППР (планово-профилактические ремонтные работы). Речь идет об американской компании Eramet Marietta Inc., которая собирается вывести свой завод в штате Огайо на ППР на 1-2 месяца (согласно рыночным источникам, поскольку сама компания уклонилась от комментариев). В сентябре, как ожидается, объем сделок будет также невелик, поскольку большинство потребителей уже совершили сделки на третий квартал.

Высокоуглеродистый ферромарганец продолжает торговаться в США на уровне 1600-1850 долларов за длинную тонну. Среднеуглеродистый ферромарганец также не изменился в цене и торгуется на уровне 1,10-1,25 долларов за фунт.

Низкая покупательская активность на этом рынке не может вынудить цены снижаться, так как ярко выраженный дефицит поставок сохраняется, коренной причиной которого является нехватка поставок марганцевой руды из Китая (экспорт китайской руды претерпел резкое снижение).

Форс-мажор, объявленный компанией Eramet по поставкам силикомарганца, продолжается уже несколько месяцев после аварией, связанной с прогоранием футеровки на одной из печей. Как ожидается, компания возобновит поставки силикомарганца на спотовом рынке не ранее 2008 года.

Напомним, в Украине Никопольский, Запорожский и Стахановский заводы ферросплавов контролирует группа ПриватБанка. Ферросплавный бизнес группы курирует бизнесмен Алексей Мартынов, партнер совладельцев ПриватБанка Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.