Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юлия Тимошенко займется отъемом заводов у “клановых воров”

[16:20 28 августа 2007 года ]

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко заявляет, что будет контролировать выполнение всех социальных обязательств, взятых собственниками крупнейшего в Украине горно-металлургического комбината “Arcelor Mittal Кривой Рог” (ранее — “Криворожсталь”, Кривой Рог Днепропетровской обл.) при его покупке.

Как сообщила пресс-служба БЮТ, об этом она заявила в Кривом Роге во время встречи с работниками предприятия.

В свою очередь, работники меткомбината проинформировали Ю.Тимошенко о выполнении на предприятии всех инвестобязательств, в частности, по увеличению заработной платы, предоставлению компенсаций при увольнении в размере 30-60 тыс. грн в зависимости от стажа и возраста сотрудников, выплате больничных, внедрении системы льготного отдыха для работников.

“Кроме соблюдения всех социальных обязательств, записанных в договоре купли-продажи “Криворожстали”, собственник предприятия взял на себя дополнительные обязательства. Так, на социальную поддержку Кривого Рога выделено 10 млн грн, закуплено новое оборудование для второй городской больницы на 2 млн грн. также направлены средства на строительство храма, спортивных школ и детских домов”, — сообщила Ю.Тимошенко.

Лидер БЮТ подчеркнула необходимость “как можно быстрее убрать от других предприятий отечественных клановых воров”.

Ю.Тимошенко отметила, что в Николаеве полностью уничтожен Черноморский судостроительный завод. “Кинах [министр экономики Анатолий Кинах] там проработал со своей группой. Там ничего нет. Вместо 3 тыс. человек осталось 300. Этот завод начинают резать на металлолом”, — сказала она.

Кроме того, по ее словам, пришел в упадок Одесский припортовый завод, “который отдается семье Януковича-Ахметова”.

“Я бы не хотела, чтобы так и в дальнейшем было с нашими заводами, когда они, как памятники, по всей стране стоят абсолютно бесхозные. Я верю, что когда придет нормальный инвестор, мы сможем получить совсем другое качество жизни”, — заявила лидер БЮТ.

ОАО “Arcelor Mittal Кривой Рог” — крупнейший в Украине производитель металлопродукции, доля которого на рынке достигает 20%. Производственные мощности предприятия, имеющего полный производственный цикл, рассчитаны на ежегодный выпуск более 6 млн тонн проката, около 7 млн тонн стали и более 7,8 млн тонн чугуна.

Корпорация Mittal Steel приобрела 93,02% акций ОАО “Криворожсталь” на открытом конкурсе 24 октября 2005 года за 24,2 млрд грн при стартовой цене 10 млрд грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.