Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ринат Ахметов уничтожает уникальный ландшафт Донецка

[13:31 29 февраля 2008 года ]

Жители квартала по улице Артема и бульвару Пушкина (центр Донецка), на территории которого ООО “ДИСК” (строительная компания Рината Ахметова) вырубила сквер и снесла православный крест в память о жертвах голодомора и сталинских репрессий, начали сбор подписей жителей Донецка под письмом к Мишелю Платини. Об этом сообщил председатель общественного объединения “Первый квартал” Николай Сидоренко.

По его словам, в своем обращении к великому футболисту и президенту УЕФА дончане просят поставить перед европейским футбольным сообществом вопрос о том, чтобы исключить Донецк из числа городов, где будут проводиться матчи Евро-2012. Люди, чьи подписи уже стоят под текстом обращения, убеждены, что чемпионат принесет только вред их любимому городу, поскольку чиновники и дельцы от околоспортивного бизнеса рассматривают европейский спортивный форум исключительно как средство наживы и личного обогащения, и при этом абсолютно не считаются с интересами территориальной громады.

Авторы письма особо подчеркивают, что под предлогом подготовки к радушному приему гостей Евро-2012 донецкий городской голова Александр Лукьянченко и неофициальный хозяин города Ринат Ахметов уничтожают уникальный архитектурно-природный ландшафт, бульвары и скверы, которые в 1975 году принесли Донецку славу самого зеленого и благоустроенного для жизни человека промышленного центра.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.