Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Парламент принял постановление по НАТО

[15:00 06 марта 2008 года ]

Верховная Рада Украины приняла постановление “О решении относительно вступления Украины в организацию Североатлантического договора (НАТО)”.

За это решение проголосовали 248 из 423 народных депутатов, зарегистрированных в зале.

Не голосовала в полном составе фракция КПУ.

За постановление проголосовали 175 народных депутатов из фракции Партии регионов, 34 из БЮТ, 19 депутатов из “НУ — НС” и 20 депутатов из Блока Литвина.

Проектом предусмотрено, что решение относительно международного договора о вступлении Украины в НАТО принимается только по результатам всеукраинского референдума, который может проводиться по народной инициативе в соответствии с законом Украины “О всеукраинском референдуме”. Также документом предусмотрено, что председатель Верховной Рады Украины должен сообщить генеральному секретарю НАТО об этом решении парламента Украины.

Выступая по мотивам голосования, лидер Партии регионов Виктор Янукович заявил, что рад, что парламент поддержал предложенный регионалами проект постановления относительно НАТО. “Отмеченный проект является свидетельством того, что мы отстаивали и будем отстаивать право народа решать вопрос относительно присоединения к НАТО, и закрепляет возможность любых действий власти относительно присоединения в НАТО только после референдума”, — сказал Янукович.

“Поект Яценюка был, но ничего...” — отреагировал на это спикер.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.