Rambler's Top100
НОВОСТЬ

АвтоВАЗ откроет сборочное производство в Чечне

[09:43 15 января 2008 года ]

В ходе сегодняшнего визита в Чечню губернатора Самарской области Владимира Артякова и представителей “АвтоВАЗа” Бориса Алешина подписано соглашение о сборке в республике автомобилей “Лада”.

Как сообщает пресс-служба президента и правительства Чечни, договор был подписан после встречи Артякова с президентом Чечни Рамзаном Кадыровым.

Как отметил Кадыров, реализация этого соглашения сможет трудоустроить порядка 8 тыс. человек из числа граждан республики. Первый автомобиль, собранный в регионе, должен выйти с конвейера уже в мае текущего года. Планируется, что в республике будут производить классические автомобили ВАЗ-2107 и бронированные ВАЗ-2121 (“Нива”).

В Чечне будет создано четыре завода по производству комплектующих и запчастей. Оттуда детали будут транспортироваться до сборочного завода, также расположенного на территории региона.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.