Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сергей Тарута променял ДМК им. Дзержинского на гостиницу

[13:37 10 сентября 2007 года ]

В пятницу, 7 сентября, в Киеве открылся первый в Украине отель гостиничной сети Hyatt — St. Sofia Hyatt Regency, сообщает “Коммерсант-Украина” (№155, 10 сентября 2007).

На торжественной церемонии открытия присутствовали вице-премьер Дмитрий Табачник, бывший вице-премьер Владимир Семиноженко, лидер партии “Собор” Анатолий Матвиенко, глава украинского представительства ЕБРР Камен Захариев, а также совладельцы корпорации “Индустриальный союз Донбасса” (ИСД) Сергей Тарута и Виталий Гайдук, основатели компании “София Киев”, собственностью которой является гостиница Hyatt. Специально для организации мероприятия в Киев был приглашен известный российский художник-сценограф Борис Краснов, который, по сведениям российского еженедельника “Профиль”, является родным братом генерального директора ИСД Олега Мкртчана.

“В приветственной речи Сергей Тарута поблагодарил за поддержку в постройке гостиницы “Сан Саныча Омельченко”, не упомянув при этом действующего мэра Леонида Черновецкого. Сам глава городской госадминистрации на приеме замечен не был”, — отмечает издание.

В этот же день, 7 сентября, премьер-министр Украины Виктор Янукович в ходе рабочей поездки по Днепропетровской области посетил Днепровский металлургический комбинат им. Дзержинского, входящий в ИСД. На предприятии премьеру продемонстрировали реконструированную домну №1. “Планировалось, что эту миссию возьмет на себя президент корпорации “Индустриальный союз Донбасса”... Однако на встречу с премьером господин Тарута не прибыл, и экскурсоводом для главы правительства стал генеральный директор комбината Олег Дубина. Его объяснения господин Янукович выслушивал без особого интереса, а врученную папку с пояснениями и предложениями от предприятия тут же молча отдал одному из своих охранников”, — пишет “Коммерсант-Украина”.

Как заявил Виктор Янукович на заседании актива области, Днепродзержинск является “абсолютно бесхозным” городом. “Найдите хорошего мужика или женщину, чтобы вкладывали душу”, — цитирует издание слова премьера. По убеждению г-на Януковича, ИСД следовало бы заботиться о городе так же, как об Алчевске, где корпорация вкладывает деньги в развитие металлургического комбината и реконструкцию ЖКХ. “А это та же корпорация, тот же Тарута, тот же Мкртчан. Вы с ними поговорите”, — резюмировал премьер.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.