Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В январе-августе Харцызский трубный завод увеличил производство ТБД на 11,6%

[10:17 07 сентября 2007 года ]

ОАО “Харцызский трубный завод” (ХТЗ, Донецкая обл.) в январе-августе 2007 года увеличило выпуск труб большого диаметра (ТБД) на 11,6%, или на 41,9 тыс. тонн, по сравнению с аналогичным периодом 2006 года — до 402,7 тыс. тонн, сообщила пресс-служба компании в пятницу.

Согласно сообщению, производство ТБД в августе составило 32,8 тыс. тонн.

Объем производства труб с антикоррозионным покрытием (АКП) за восемь месяцев увеличился на 20,9% — до 370,1 тыс. тонн, при этом в августе было выпущено 29,1 тыс. тонн этой продукции.

Как сообщалось, портфель заказов ХТЗ на 2007 год превышает 700 тыс. тонн трубной продукции.

ХТЗ в 2006 году увеличил выпуск ТБД на 9,2% по сравнению с 2005 годом — до 595,7 тыс. тонн. Объем производства труб с АКП возрос на 38,5% — до 516 тыс. тонн.

ОАО “ХТЗ” — крупнейший в СНГ производитель прямошовных сварных труб большого диаметра от 478 мм до 1420 мм для магистральных газо- и нефтепроводов. Мощности завода позволяют производить 1,6 млн тонн труб в год.

ОАО “ХТЗ” входит в группу “Метинвест”, которая осуществляет стратегическое управление горно-металлургическим бизнесом ЗАО “Систем Кэпитал Менеджмент” (СКМ, Донецк). Управляющей компанией группы “Метинвест” является ООО “Метинвест Холдинг”. 87,68% акций завода контролируются холдингом “СКМ”, 5% акций — “Метинвест Холдинг”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.