Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Цена на нефть превысила 100 долларов

[18:40 28 февраля 2008 года ]

Нефть торгуется на американских торгах в четверг выше отметки 100 долларов за баррель из-за ожидаемых перебоев с поставками топлива из Нигерии и Ирака, сообщило агентство Bloomberg.

Добыча в Нигерии была снижена из-за вооруженных конфликтов в конце прошлой недели. Кроме того, экспортные поставки с севера Ирака могут возобновиться не раньше пятницы из-за поломки насосной станции.

“Геополитические факторы вернули на рынок финансовые спекуляции, — отмечает аналитик HSH Nordbank Энди Соммер. — Если в Нигерии действительно были новые атаки, это вызовет скачок цен”.

Нигерия является крупнейшим экспортером нефти в Африке. Добыча нефти в стране за последний год уже сократилась примерно на 20% из-за политической нестабильности и атак повстанцев на объекты нефтяной отрасли.

Цена апрельских фьючерсных контрактов на нефть марки WTI на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) к 17:05 МСК в четверг выросла на 1,14 доллара (1,1%) относительно закрытия предыдущего дня и составляла 100,78 доллара за баррель. За последний год топливо подорожало на 63%.

Стоимость фьючерса на нефть марки Brent на апрель на лондонской бирже ICE Futures увеличилась с начала торгов на 1,25 доллара (1,3%) — до 99,52 доллара за баррель.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.