Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Страховая компания ЛЕММА перестраховала электростанцию в Иране

[14:38 25 января 2008 года ]

АОЗТ “Страховая компания “ЛЕММА” (Харьков) приняло в перестрахование крупную электростанцию, расположенную в Бистун (Иран), сообщает компания.

По ее данным, оригинальным договором страхования покрываются все риски физической гибели застрахованного имущества, включая поломки машин и оборудования.

Общая страховая сумма по застрахованному объекту превысила 146 млн евро. Доля компании в риске — 2%.

Риск был предложен к размещению через брокера “Ллойдс”, с которым компания сотрудничает в течение трех лет.

Как отметил вице-президент СК “ЛЕММА” Игорь Васильченко, слова которого приводятся в сообщении, для подобных объектов характерны высокие страховые суммы — от 300 долларов до 950 млн долларов, а также, как правило, обязательное покрытие по риску “поломка машин и оборудования”.

Электростанция “Бистун” расположена в провинции Керманшах (Западный Иран) в 8 км от одноименного города и была ведена в эксплуатацию в 1995 году.

На сегодня в портфеле компании насчитывается семь электростанций, три из которых расположены в Шардже (ОАЭ), Алеппо (Сирия), Аммане (Иордания) и четыре — в Аргентине.

АОЗТ “СК “ЛЕММА” основано в 1994 году. С 1999 года работает на международных рынках. В 2007 году компания сотрудничала с 45 страховщиками и 26 международными брокерами из 31 страны мира.

По состоянию на конец 2007 года  на внешнем и внутреннем рынках СК “ЛЕММА” участвует как перестраховщик в 12 облигаторных и нескольких сотнях факультативных договорах.

Компания имеет статус наблюдателя в Международной ассоциации регуляторов страхового рынка (International Association of Insurance Supervisors) и один из самых высоких в СНГ рейтингов финансовой устойчивости “B+” международного рейтингового агентства AM Best.

Уставный фонд компании составляет 550 млн грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.