Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Милиция проводит обыск в офисе соратника Юрия Луценко

[12:11 21 марта 2007 года ]

В офисе Киевской областной организации Всеукраинской общественной организации “Антикриминальный выбор”, являющейся частью движения Народная самооборона, на бульваре Дружбы народов проводится обыск. Об этом говорится в заявлении Гражданского движения “Народная самооборона”, переданном прессе.

В документе отмечается, что сегодня утром около 7:30 утра в квартиру депутата Киевского облсовета, руководителя областной организации “Антикриминального выбора” Ярослава Годунка позвонили в дверь с просьбой открыть. Четыре человека представились оперативными сотрудниками МВД. Они требуют от Годунка открыть двери, на что один из членов “Народной самообороны” ответил, что без адвокатов общаться с ними не будет.

Сейчас Годунок ожидает адвокатов и коллег-депутатов.

В это время продолжается обыск в офисе областной организации по адресу бульвар Дружбы народов, 17а, квартира 22. Работники милиции отказались подождать руководства Антикриминального выбора, чтобы в их присутствии провести обыск.

Напомним, 19 марта в Киеве в подвале пятиэтажного дома на бульваре Дружбы Народов, 17-а был найден арсенал оружия, взрывчатки и детонаторов.

По данным Центра общественных связей ГУ МВД Украины в Киеве, следственно-оперативная группа и взрывотехническая служба после эвакуации жителей дома выявили в помещении несколько спортивных сумок, в которых было 125 предметов, похожих на тротиловые шашки весом 75-400 грамм, и вещество, похожее на пластид. Кроме того, оперативники нашли 4 пистолета-пулемета системы Симонова, один автомат АКМ, автомат АКСМ, 5 пистолетов ТТ, ПМ, Вальтер, Скорпион и большое количество патронов к разным видам стрелкового оружия.

Представители “Народной самообороны” назвали обнаружение склада оружия в здании, где арендует офис одна из организаций-участников “Народной самообороны”, провокацией, направленной на дискредитацию всего движения и лично Юрия Луценко.

В СБУ заявили, что не имеют данных о наличии в Украине вооруженных формирований, в частности, о наличии таких формирований в составе “Народной самообороны”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.