Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Глава Vale: “Мы — одна из лучших компаний в отрасли”

[18:06 12 декабря 2007 года ]

Vale (бывшая CVRD), бразильский горнорудный гигант, обратилась к Lehman Brothers и Merrill Lynch с просьбой оценки возможных выгод от слияния с Xstrata, сообщила во вторник Financial Times.

Кроме того, по данным издания, директор швейцарской компании Мик Дэвис также обсуждал вопрос с руководством Anglo American о возможном слиянии.

Издание цитирует источник, знакомый с ситуацией, и сообщает, что глава компании Мик Дэвис попросил советников Xstrata Deutsche Bank и JP Morgan Cazenove серьезно рассматривать все предложения от заинтересованных сторон.

По словам Мика Дэвиса, действия BHP Billiton в отношении Rio Tinto спровоцируют новую волну консолидации. “Мы — одна из лучших компаний в отрасли, и постараемся извлечь максимальную для себя выгоду из процесса консолидации”, — сказал он.

Однако, все участники предполагаемой сделки либо отказались комментировать информацию FT, либо опровергают ее.
Роджер Аньелли, руководитель Vale, на вопрос журналистов Dow Jones о возможном поглощении ответил следующее: “Если бы мы действительно приобретали всех, кого слухи нам приписывают, мы бы должны были уже скупить весь мир”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.