Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Янукович: “Власть на местах лучше знает проблемы”

[09:45 03 марта 2008 года ]

Лидер Партии регионов Виктор Янукович считает, что президентские законопроекты о местном самоуправлении направлены на монополизацию центральной власти. Такое мнение Янукович высказал в субботу, выступая перед делегатами съезда депутатов советов всех уровней в Северодонецке Луганской области.

“В январе текущего года были подготовлены президентские законопроекты о местном самоуправлении и о местных администрациях. В этой связи надо четко понимать, что в случае, если власть попытается реализовать такие свои идеи — о местном самоуправлении в Украине можно забыть, поскольку они направлены исключительно на монополизацию безграничной власти в центре”, — сказал Янукович.

По его словам, в обществе существует большой запрос на расширение полномочий местного самоуправления. “По мнению людей, власть на местах лучше знает и понимает возникающие проблемы, а главное — способна более оперативно решать насущные вопросы”, — добавил он.

Лидер Партии регионов также заявил о готовности его политической силы к диалогу и сотрудничеству со всеми конструктивными силами в парламенте для проведения реформы местного самоуправления.

“Децентрализация власти стала бы реальным шагом на пути европейской интеграции Украины. Опыт Европы свидетельствует, что укрепление региональной идентичности отнюдь не ослабляет идентичность государственную. Скорее наоборот. Местные общины, которым не препятствуют обустраивать свою жизнь так, как они считают это наиболее целесообразным, лишь усиливает их уважение к центральной власти. Сильное местное самоуправление — это основа демократии. Поэтому мы выступаем за то, чтобы все вопросы местной политики были переданы в компетенцию тех, кто работает на местах”, — заявил Янукович.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.