Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Завершена процедура банкротства Руставского меткомбината

[11:53 22 марта 2007 года ]

Завершена процедура банкротства по отношению предприятия АО “Руставский металлургический комбинат” (РМК, Грузия).

Согласно опубликованному заявлению управляющего банкротством РМК Малхаза Алборашвили, “частично или полностью неудовлетворенные требования кредиторов по отношению к должнику могут быть предъявлены в порядке принудительного исполнения”. Кредиторам будут выданы копии исполнительных листов из таблицы банкротства.

Напомним, дело о банкротстве в отношении комбината было начато в 2005 году. Объем кредиторской задолженности предприятия по данным на июнь 2005 года (время подачи в Минэкономики Грузии заявок интереса на участие в приватизации указанного АО) составлял около 123 млн. долларов, в том числе перед госбюджетом Грузии — около 60 млн. долларов.

В настоящее время владельцем РМК является компания “Энергия и индустрия комплекс”, купившая имущество его с объявленных управляющим по банкротству этого предприятия аукционов в конце 2005 года в совокупности за 22 млн. долларов. Учредителями и владельцами 99% доли в уставном капитале зарегистрированного в Грузии ООО “Энергия и индустрия комплекс” являются британские инвесторы и фонд Asian Global Opportunity Fund (AGOF). В планах компании — обеспечить в 2007 году производство на Руставском меткомбинате на уровне советского периода. В частности, планируется довести выпуск чугуна до 550 тыс. тонн в год, стали — до 500 тыс. тонн, труб — до 300 тыс. тонн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.