Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Чистая прибыль RosUkrEnergo — 785 млн. долларов

[08:23 02 апреля 2007 года ]

Эксклюзивный поставщик импортного природного газа на Украину — RosUkrEnergo AG — в 2006 году получил 785 млн. долларов чистой прибыли, что на 4% выше, чем за 2005 год (755 млн. долларов), сообщил источник, знакомый с ситуацией в компании.

Официальный представитель RosUkrEnergo Андрей Кнутов отказался комментировать эту информацию, отметив, что “финансовые результаты, подтвержденные аудиторами, нами еще не получены”.

Именно отсутствие заключения Pricewaterhouse Coopers об отчетности RosUkrEnergo не позволило совету директоров “Газпрома” в среду рассмотреть вопрос об ее деятельности.

“Газпром” (РТС: GAZP), владеющий 50% RosUkrEnergo, ежеквартально раскрывает данные о финансовом состоянии этой компании в своей отчетности. Однако, как выяснилось, эта отчетность не всегда содержит репрезентативные данные о работе газового трейдера. Так, из-за разницы в системе учета, по итогам 9 месяцев 2006 года “Газпром” сообщил, что у RosUkrEnergo убыток, а по данным самой компании, у нее была “устойчивая прибыль”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.