Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Рабочие “Лугансктепловоза” не доверяют российским инвесторам

[17:12 17 мая 2007 года ]

В середине апреля на Брянском машиностроительном заводе, который как и, с недавних пор, “Лугансктепловоз”, входит в состав российской корпорации “Трансмашхолдинг”, подошли к концу испытания первого российского магистрального тепловоза 2ТЕ 25К “Пересвет”. К слову, полного аналога луганского локомотива.

Очень скоро новинку отправят на испытания в Казахстан для организации серийного производства на совместном российско-казахском предприятии в Павлодаре. Данный факт как нельзя кстати подтверждает постприватизационные опасения, связанные с переводом новыми собственниками потенциальных заказов для украинского предприятия на его российского конкурента.

Трудовой коллектив “Лугансктепловоза” опасается полной остановки хозяйственной деятельности завода в связи со столь необнадеживающими тенденциями развития отношений с российскими хозяевами. Известно, что для них преимущество Казахстана, как производственного партнера состоит в сверхдешевой квалифицированной рабочей силе, стабильном пророссийском политическом режиме, необходимой сырьевой базе и выгодном географическом положении.

Экономические выгоды российско-казахстанского сотрудничества в рамках одной корпорации очевидны, поэтому на “дальнем востоке” Украины склоняются ко вполне логическому выводу: “Лугансктепловоз” просто ликвидируют. Люди не верят в перспективы проведенной приватизации, потому увольняются с завода”. При этом, новые хозяева не предпринимают никаких попыток, чтобы их удержать. Не удивительно, что рабочие быстро разочаровались в добрых намерениях россиян.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.