Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Валерий Хорошковский уволен с должности главы набсовета телеканала “Интер”

[09:36 19 декабря 2006 года ]

Валерий Хорошковский уволен с должности председателя наблюдательного совета АОЗТ “Украинская независимая ТВ-Корпорация” (телевизионный канал “Интер”).

Как сообщила компания в понедельник, такое решение принял наблюдательный совет общества на заседании 11 декабря.

В.Хорошковский занимал эту должность с сентября 2005 года.

Согласно сообщению, В.Хорошковский не владеет долей в уставном фонде компании.

Как сообщалось, президент Украины Виктор Ющенко 11 декабря назначил В.Хорошковского первым заместителем секретаря Совета национальной безопасности и обороны.

Аффилированная с В.Хорошковским компания K.N. Steel Industry Limited (Кипр) 11 декабря продала 0,9301% акций горно-металлургической промышленной группы Evraz Group за 80,359 млн. долларов, а сам он подал в отставку с поста президента “Евразхолдинга” (управляющая компания Evraz Group).

В.Хорошковский был президентом компании “Евразхолдинг” с января 2006 года, до этого был управляющим директором по операционным вопросам.

С ноября 2002 года по январь 2004 года В.Хорошковский занимал должность министра экономики и по вопросам европейской интеграции Украины.

Телеканал “Интер” — один из ведущих украинских телевизионных каналов, вещает с 20 октября 1996 года. Доля в украинском телеэфире, по данным компании GFK-Ukraine, которая проводит официальное исследование ТВ-аудитории, в ноябре составляла 19,03% (месяцем ранее — 20,2%) и по этому показателю гон впервые в последнее время опустился на второе место в Украине.

Акционерами телекомпании являются Украинская ассоциация экономического сотрудничества и развития “Деловой мир” (Киев), ОАО “Общественное Российское Телевидение” (Москва) и ООО “Пегас Телевидение” (Киев).

Чистый доход “Украинская независимая ТВ-корпорация” в 2005 году увеличила чистый доход от реализации услуг и продукции на 35,3% — до 427,67 млн грн, а его чистая прибыль выросла на 515 — до 21,31 млн грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.