Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Леонид Черновецкий построит в Киеве стадион европейского класса

[15:00 21 апреля 2007 года ]

Киевская мэрия в ближайшее время начнет подготовку к проведению финала Чемпионата Европы по футболу “Евро-2012” на Украине. При этом КГГА настаивает на строительстве в столице нового стадиона европейского класса. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил заместитель главы Киевской городской государственной администрации Виталий Журавский.

“Никто не верил, что Украина может взять тендер Европы-2012”, — сказал Журавский.

По его словам, именно поэтому мероприятия по подготовке Чемпионата не планировались. Однако сейчас мэрия намерена создать специальную комиссию, которая будет решать соответствующие вопросы.

“Мы будем строить новый стадион, и мы построим его до 2010 года”, — заявил Журавский.

Он добавил, что это будет, скорее всего, инвестиционный проект, предполагающий 100% вложения частного капитала: “так, как сейчас делается в Донецке”.

По мнению Виталия Журавского, основная задача КГГА заключается в выделении участка под стадион с соответствующей инфраструктурой.

“Стадион не должен быть в центре города”, — считает Журавский.

Он сообщил, что “участок уже есть”, но называть место возможного расположения нового стадиона отказался. При этом он подчеркнул, что “ни одного стадиона европейского класса на Украине пока нет”, а реконструкция СК “Олимпийский” этот вопрос не решит. По словам заместителя мэра, на Украину в 2012 году приедет “самое малое миллион болельщиков”, и “Олимпийский” не сможет принять матчи.

“Он не отвечает стандартам Европы”, — подчеркнул Журавский.

По его словам, строительство стадиона в Киеве предполагает расходы минимум в 100 миллионов долларов. Журавский также заявил, что для проведения матчей чемпионата в Донецке и Днепропетровске “много чего придется делать”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.