Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Арсений Яценюк: “Евро-2012 — тест на европейскость”

[17:52 04 апреля 2008 года ]

Проведение в Украине Чемпионата Европы по футболу 2012 года продемонстрирует способность страны осуществлять реформы, считает председатель Верховной Рады Арсений Яценюк.

“Евро-2012 — это тест для Украины на ее европейскость”, — сказал спикер на пресс-конференции для региональных СМИ в пятницу в Киеве.

По словам А.Яценюка, это не просто чемпионат, где будут продемонстрированы спортивные достижения. “Это возможность Украины доказать то, что она может получить свое место на просторах Европейского Союза”, — отметил он.

А.Яценюк подчеркнул, что после Евро-2012 основные европейские страны увидят, “способна ли Украина делать реформы, или нет”.

При этом спикер считает, что даже, если все местные налоги и сборы оставлять в местных бюджетах, этих средств не хватит для подготовки инфраструктуры городов к проведению чемпионата. “Все государство должно быть подключено к строительству этих объектов. Условно говоря, Львов самостоятельно никогда не вытащит строительство объектов по Евро-2012”, — отметил он.

При этом А.Яценюк высказал мнение, что строительство гостиниц не должно проводиться за счет государственных средств, поскольку это — бизнес. “Государственные средства должны быть направлены на строительство и реконструкцию аэропортов, дорог, систем канализаций”, — отметил он.

Спикер также сообщил, что глава Национального агентства по подготовке Евро-2012 Евгений Червоненко предложил принять закон, которым бы упрощались бюрократические процедуры при выдаче разрешений на строительство, реконструкцию объектов инфраструктуры. “Если такой закон правительством будет подготовлен, я гарантирую, он попадет в перечень первоочередных”, — сказал А.Яценюк.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.