Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Казахстане обсуждают возможность создания горно-металлургического кластера

[10:32 13 ноября 2007 года ]

Южно-Казахстанская область Казахстана предлагает прорывной проект, соответствующий кластерному принципу — разработку Ирисуйского месторождения.

Разработка Ирисуйского месторождения, богатого марганцем и другими полезными ископаемыми, рассматривается в комплексе. Здесь возможно организовать добычу, переработку руды на современном, оборудованном по последним технологиям металлургическом комбинате. Последующее использование его продукции в машиностроительных целях возможно как внутри республики, так и за рубежом.

Функционирование завода потребует строительства тепловой электростанции, работающей с использованием твердого топлива (мазут, уголь) мощностью 400-500 кВт. Общая стоимость проекта составляет по экспертным оценкам более 1,3 млрд. долларов. В эту сумму включены 100 млн. долларов на освоение месторождения, 660 млн. долларов — на строительство металлургического комбината и 550 млн. долларов — на строительство электростанции.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.