Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Анатолий Кинах поддерживает адресную приватизацию предприятий ВПК

[11:12 20 ноября 2006 года ]

Приватизация предприятий оборонно-промышленного комплекса (ОПК) должна осуществляться адресно и прозрачно. Так считает председатель парламентского комитета по вопросам национальной безопасности и обороны, народный депутат от блока “Наша Украина” Анатолий Кинах. “Наша позиция заключается в том, что следует четко определить приоритеты приватизации предприятий отечественного ОПК, — какие из предприятий следует оставить в государственной собственности, а какие — приватизировать” — сказал он.

По его словам, следует взвешенно подходить к приватизации и поиску инвесторов с тем, чтобы обеспечить развитие предприятия, роста его конкурентоспособности после приватизации.

Как отметил А.Кинах, комитет будет настаивать на соблюдении прозрачности, отечественного законодательства, наличия детальных технико-экономических расчетов в ходе приватизации предприятий ОПК.

“Ведь речь идет о приватизации стратегических предприятий, которые влияют на все составляющие национальной безопасности, — энергетическую, транспортную, продовольственную, информационную”, — сказал он, отметив, что “мы никогда не поддержим приватизацию предприятий ОПК “с закрытыми глазами”.

А.Кинах также выразил обеспокоенность увеличением количества рейдерских атак на предприятия ОПК. “Мы будем настаивать на активном вмешательстве государства и правоохранительных органов, спецорганов для прекращения рейдерских атак на предприятия ОПК. Ведь речь идет о сохранении целого комплекса”, — отметил он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.