Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Цви Гирш (Геннадий) Боголюбов вошел в историю Израиля

[14:18 03 октября 2007 года ]

Совладелец ПриватБанка Геннадий Боголюбов принял участие в церемонии открытия отреставрированной подземной синагоги в тоннелях Храмовой горы в Иерусалиме. Об этом пишет еженедельник “Корреспондент” (№37, 28 сентября 2007).

Как известно, Геннадий Боголюбов выступил спонсором реконструкции двухтысячелетнего иерусалимского храма, который в Израиле называют синагогой раввина Гетса. Помочь с финансированием реставрации украинского миллиардера попросил главный раввин Стены Плача и Святой Земли Шмуэл Рабинович. “И Боголюбов не отказал”, — цитирует издание пресс-секретаря Днепропетровской еврейской общины Олега Ростовцева.

На открытии храма присутствовали президент Израиля Шимон Перес, а также главные раввины Израиля Шломо Амар и Йона Мецгер. “Главный раввин Израиля плакал и был счастлив от того, что смог прийти в эту синагогу и помолиться”, — отметил г-н Ростовцев. На открытие храма прибыла многочисленная делегация Днепропетровской еврейской общины.

“Словами благодарности Боголюбову израильтяне не ограничились”, — пишет еженедельник. На храме установили памятную табличку с надписью “Синанога имени раввина Гетса отремонтирована и обновлена благодаря Цви Гиршу (Геннадию) Боголюбову”.

Ранее украинский миллиардер финансировал реконструкцию зала Свитков Торы и пожертвовал 1 млн. долларов на приобретение молитвенников для иудеев, молящихся у Стены Плача в Иерусалиме.

Напомним, Геннадий Боголюбов контролирует 43,44% акций ПриватБанка.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.