Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Константин Жеваго просит отменить дополнительные условия приватизации “Луганстепловоза”

[17:41 16 октября 2006 года ]

Квалификационные требования, которые выдвинул Фонд госимущества Украины в качестве условий проведения конкурса по продаже пакета акций ХК “Лугансктепловоз”, вводят ограничения, из-за которых Холдинговая Компания “АвтоКрАЗ”, как и другие промышленные инвесторы, вынужденно не может принять в нем участие.

Причина в том, что эти условия созданы под конкретного покупателя и практически закрывают другим промышленным инвесторам возможность принять участие в конкурсе. Они изначально не создают равных условий для участников конкурса.

Ситуация с созданием подобных условий, когда идет процесс искусственного ограничения числа участников конкурса, в очередной раз повторяет сложившуюся практику Фонда госимущества Украины. Это продолжение практики приватизации “Криворожстали” и “Никопольского завода ферросплавов” в части ограничения потенциального спроса и соответственно цены продажи собственности государства.

Эти действия идут в разрез с национальными интересами, поскольку государство не может получить максимальную выгоду и максимальную цену от реализации принадлежащей ему собственности.

Холдинговая Компания “АвтоКрАЗ” обращается в адрес Кабинета Министров Украины, Фонда Госимущества с просьбой отменить дополнительные условия, дискриминирующие промышленных инвесторов и не позволяющие им участвовать в конкурсе по приобретению акций “Лугансктепловоза”, поскольку все они, за исключением одного, не в полной мере соответствуют надуманным квалификационным требованиям.

Как сообщалось ранее, 18 сентября 2006 года Высший административный суд Украины в полном объеме удовлетворил кассационную жалобу Холдинговой Компании “АвтоКрАЗ”, отменив Постановление Хозяйственного суда г. Киева от 22.09.2005г., Решение Киевского апелляционного хозяйственного суда от 19.01.2006г., и приняв новое решение в деле, которым отказал в удовлетворение иска Заместителя Генерального прокурора Украины к Фонду Государственного имущества майна Украины о признание недействительными актов Фонда Госимущества Украины, касающихся приватизации акций ХК “Лугансктепловоз”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.