Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Горняки шахты “Краснопольская” на Луганщине требуют погасить задолженность по зарплате

[10:54 23 ноября 2006 года ]

Горняки шахты “Краснопольская” на Луганщине отказались спускаться под землю из-за того, что уже девять месяцев не получают зарплату, сообщает ICTV.

Руководство предприятия шантажирует их тем, что отказ от работы — это угроза техногенной катастрофы для трех городов — из шахты нужно каждый день откачивать воду, иначе она затопит населенные пункты в радиусе 50 километров. Горняки обвиняют собственников предприятия в невыплате зарплаты, прекращении начисления стажа и выплат в Пенсионный фонд.

За пять лет в частных руках шахта пришла в упадок. “В 2005 году у нас было 450 человек рабочих. И начала задолженность расти, нерегулярно выплачиваться зарплата. И уже к 1 января 2006 года у нас было 250 человек”, — отметила экономист Краснопольской шахты Мая Пиддубная.

Руководство предприятия призывает горняков возвратиться на работу. “Мы не можем не работать. Почему? Потому что мы затопим регион. Подтопится три города — Алмазная, Стаханов и Брянка”, — говорит заместитель директора Краснопольской шахты Наталья Гавриш.

Помешать откачиванию воды может и отсутствие электроснабжения. Энергетики почти каждый день грозят отключением из-за долга в восемь миллионов гривен. Собственники же шахты своим работникам задолжали почти два миллиона. Они утверждают, что выплатить зарплату даже частично нечем, так как все деньги потрачены на разработку нового горизонта.

Директор уверяет, что уже с февраля предприятие заработает на полную силу, и добавляет — шахта рентабельная и уголь здесь высочайшего сорта. Однако шахтеры обещаниям не верят. Они подали иск в суд на директора предприятия, согласившись бесплатно откачивать из шахты воду.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.