Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Зеленскому напомнили о формировании правительства в изгнании

[10:30 26 января 2024 года ]

В день выступления президента Украины Владимира Зеленского на Мюнхенской конференции по безопасности 19 февраля 2022 года несколько западных лидеров призвали его не возвращаться в Киев и начать формировать правительство в изгнании. Об этом в книге об украинском президенте The Showman написал корреспондент журнала Time Саймон Шустер, сообщает РБК.

Предложение бежать из страны, говорится в книге, усилило впечатление Зеленского о том, что даже его ближайшие союзники списали его со счетов.

Перед речью в Мюнхене у Зеленского была встреча с американской делегацией во главе с вице-президентом Камалой Харрис. Тогда, по словам участников встречи, американцы сообщили, что “вторжение неизбежно”.

Как пишет Шустер, украинское руководство не верило американским разведданным, но считало, что это хорошая возможность получить от Запада больше поддержки.

Зеленский просил ввести против России экономические и финансовые санкции, а также дать Украине вооружения. Но ни одно из этих предложений не показалось Харрис приемлемым, отмечает биограф украинского президента.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.