Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Зеленский прокомментировал “удар в направлении АЭС”: нужно усиливать украинскую ПВО

[08:40 26 октября 2023 года ]

Президент Украины Владимир Зеленский в вечернем обращении прокомментировал атаку дронов на Хмельницкую область, обломки которых упали рядом с АЭС. Он назвал ее “очередным напоминанием” о том, насколько важно усиливать украинскую ПВО.

“Наиболее вероятно, что мишенью для этих “шахедов“ была Хмельницкая атомная станция: волной от взрыва выбило окна, в том числе и на территории АЭС”, — заявил украинский президент. Российская сторона не комментировала ночной удар беспилотниками, в том числе по Хмельницкой области.

“Этот удар в направлении АЭС — очередное напоминание для всех наших партнеров, насколько важно усиливать украинскую ПВО и насколько опасно, когда Россия может обходить мировые санкции”, — цитирует Зеленского “Интерфакс-Украина”.

Украинские власти сообщали, что в результате взрыва были повреждены окна в административно-бытовом и лабораторно-бытовом корпусах АЭС (при этом сообщалось, что все дроны были сбиты).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.