Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Зеленский призвал создать единую оборонную промышленность в Европе для победы над Россией

[11:30 08 января 2024 года ]

Европе необходимо создать единую оборонную промышленность, чтобы обезопасить себя от агрессии России и обеспечить победу над Москвой в Украине, заявил украинский лидер Владимир Зеленский. “Для того чтобы в долгосрочной перспективе обезопасить Европу от России в военном отношении, есть только одно решение — единая европейская оружейная промышленность”, — сказал Зеленский на шведской конференции “Общество и оборона”.

По его словам, Россия в настоящий момент ведет “гибридную войну” против значительной части Европы. “Но российскую агрессию можно победить. Но чтобы преподать им урок, что агрессия не может привести к добру, необходима солидарность”, — подчеркнул Зеленский. Он также отметил, что Украина во время войны с Россией стала “одним из самых значительных европейских доноров безопасности”. “Мы стремимся к лучшим в мире вооружениям и технологиям для нашей собственной безопасности и безопасности наших партнеров”, — сказал украинский лидер.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.