Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Зеленский отмечает стабильность финансовой системы Украины “без эмиссии”

[09:20 19 января 2024 года ]

Ситуация в финансовой системе стабильна, социальные выплаты обеспечиваются без эмиссии, сказал в видеообращении президент Украины Владимир Зеленский, говоря о встрече с премьер-министром Денисом Шмыгалем.

“Провел сегодня совещание с главой нашего правительства Денисом Шмыгалем. Первое — это энергетика, защита и возможности нашей энергосистемы. Потребление сейчас велико, угрозы со стороны врага очень серьезны, но профессиональная работа и наших энергетиков, и всех, кто отвечает за защиту энергообъектов, позволяет обеспечивать страну светом и теплом”, — сказал он.

По словам Зеленского, “также сегодня был отдельный доклад о защите стратегических энергообъектов. Докладывал вице-премьер Александр Кубраков”.

“Премьер-министр доложил сегодня же о ситуации в нашей финансовой системе. Ситуация стабильна, социальные выплаты обеспечиваются в полном объеме. И при этом — без эмиссии”, — отметил Зеленский.

Он поблагодарил “всех наших налогоплательщиков в государстве — каждого и каждую, кто в Украине поддерживает рабочие места, обеспечивает производство, работает легально и чисто. За прошлый год мы имеем — несмотря на войну — и экономический рост 5%, и увеличение уплаты налогов, соответствующее росту в экономике. Это четкий признак силы Украины”.

“Отдельный доклад главы правительства о строительстве фортификаций. Продолжается работа, и всем, кто вовлечен, моя благодарность”, — сказал Зеленский.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.