Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Заявку ArcelorMittal по приобретению Ilva притормозили в итальянских региональных судах

[12:55 05 декабря 2017 года ]

 Как сообщает Metaltorg.ru со ссылкой на агенство Reuters, заявка ArcelorMittal на покупку итальянской металлургической компании Ilva, возможно, затронула серьезные основы, но сталелитейный сектор Европейского Союза в ближайшем будущем выиграет, независимо от того, заключена сделка или нет. На прошлой неделе в итальянских регионах Апулия и Таранто подали апелляцию на заявку ArcelorMittal по приобретению Ilva, которая в случае успеха может сорвать сделку и привести к временному закрытию крупнейшего в Европе сталелитейного завода.
      Между тем, антимонопольные органы ЕС открыли полный запрос, который, скорее всего, выведет из сделки партнера ArcelorMittal итальянскую компанию Marcegaglia, для того, чтобы сделка состоялась.
      Но ралли в европейских ценах на сталь, которые выросли примерно на 75% с начала прошлого года, вряд ли будут сорваны из-за какого-либо результата, участники сталелитейной промышленности сообщили Reuters о последних событиях.
      “Это ничего не меняет, если из консорциума выйдет Marcegaglia”, — сказал агентству Reuters Tomasso Sandrini, исполнительный директор сталелитейного центра S.Polo Lamiere.
      С учетом того, что “Marcegaglia” владеет только 6%-й долей в партнерстве, это окажет незначительное влияние на цены на сталь ЕС, поскольку в любом случае она не смогла бы координировать свою стратегию продаж с ArcelorMittal-Ilva, сказал он.
      Антимонопольные органы ЕС в ноябре расширили свое расследование относительно того, приведет ли предлагаемая покупка Ilva консорциумом во главе с крупнейшим в мире сталелитейным заводом ArcelorMittal к росту цен на сталь.
      Несколько недель спустя регионы Апулии и Таранто подали апелляцию против поглощения, которое в краткосрочной перспективе ставит сталелитейный сектор ЕС в беспроигрышную ситуацию, сообщает инвестиционный банк Jefferies.
      “Если апелляция будет успешной, Ilva может быть, по крайней мере, временно закрыта, что приведет к снижению на 6% от общего объема производства стали в Европе и, скорее всего, росту спотовых цен”, — сказано в сообщении.
      С другой стороны, успешное поглощение Ilva улучшило бы ценовую мощь металлургистов ЕС в долгосрочной перспективе за счет сокращения числа продавцов на рынке.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.