Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Завод Сергея Тигипко увеличил производство вагонов в 6 раз

[09:50 21 апреля 2017 года ]

ПАО “Днепровагонмаш” (ДВМ), контролируемое финансово-промышленной группой “ТАС” Сергея Тигипко, в 2016 году реализовало 404 вагона, тогда как в 2015 году было продано только 68 вагонов. Согласно годовой финансовой отчетности предприятия, объем производства вагонов выросл в 5,7 раза, до 402 вагонов, тогда как в докризисные годы ДВМ производил и продавал 4-6 тыс. грузовых вагонов в год, в основном в Россию, передает Интерфакс-Украина.

С учетом этих показателей неконсолидированный чистый доход ПАО “Днепровагонмаш” (без учета дочерних компаний) в прошлом году вырос в 5,3 раза к 2015 году — до 324,12 млн грн, а чистая прибыль составила 4,61 млн грн после убытка 74,68 млн грн годом ранее.

В отчете также отмечается, что дочернее предприятие ПАО — “Стальзавод” в минувшем году увеличило реализацию продукции в натуральном выражении более чем в четыре раза — до 2,41 тыс. тонн.

Согласно консолидированной отчетности компании, в которой помимо “Стальзавода” также учтены показатели работы российского Торгового дома “ДВМ”, ее чистый доход в 2016 году вырос в 5,3 раза — до 385,49 млн грн, а чистая прибыль — 12,76 млн грн против убытка 98,96 млн грн.

За минувший год компания получила 44,63 млн грн валовой прибыли по сравнению с убытком 50,47 млн грн, а от операционной деятельности получено 17,26 млн грн убытка (в 6,2 раза меньше, чем в 2015 году).

“Днепровагонмаш”, контролируемое ФПГ “ТАС”, производит полувагоны глуходонные и люковые, хопперы крытые и открытые, платформы разной специализации, бункерные и крытые вагоны, думпкары, специализированные технологические транспортные средства.

Как сообщалось, ПАО “Днепровагонмаш” из группы Сергея Тигипко в октябре 2016 года получил подряд “Укрзализныци” на изготовление 150 полувагонов за 146,6 млн грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.