Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Завод Константина Жеваго понес огромные убытки

[17:15 22 октября 2014 года ]

ПАО “Стахановский вагоностроительный завод” (СВЗ, Луганская обл.), крупное вагоностроительное предприятие Украины, в январе-сентябре 2014 года получило чистый убыток в размере 168,16 млн грн, тогда как за аналогичный период 2013 года чистая прибыль составляла 49,2 млн грн.

Как передает Дело, согласно финансовому отчету предприятия в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР), обнародованному во вторник, его чистый доход за этот период сократился в 4,6 раза — до 288,48 млн грн.Валовая прибыль СВЗ в январе-сентябре сократилась в 2,8 раза — до 75,96 млн грн, убыток от операционной деятельности составил почти 90,94 млн грн против 127,7 млн грн прибыли за аналогичный прошлогодний период.

Напомним, что первое полугодие текущего года завод завершил с чистым убытком в размере 82,87 млн грн, тогда как за аналогичный период 2013 года чистая прибыль составляла 55,955 млн грн, а чистый доход сократился в 4,2 раза — до 235,478 млн грн.

Таким образом, в июле-сентябре текущего года СВЗ увеличил чистый убыток в 12,6 раза к аналогичному периоду прошлого года — до 85,3 млн грн, а чистый доход снизился в 6,3 раза — до 53 млн грн. В отчете не приводится количество выпущенных за январь-июнь вагонов.Согласно документу, по состоянию на 30 сентября обязательства СВЗ составляют 837,82 млн грн, в том числе СВЗ пользуется на постоянной основе возобновляемыми кредитными линиями, непогашенная часть долга банку “Финансы и Кредит” составляет 618,62 млн грн по двум кредитам (срок погашения в 2016 году).

СВЗ — одно из ведущих предприятий железнодорожного машиностроения в Украине с полным циклом производства грузовых вагонов различных моделей и конструкций. Кроме того, выпускает сварные металлоконструкции. Завод входит в крупную финансово-промышленную группу “Финансы и Кредит”, подконтрольную народному депутату Константину Жеваго.

В 2013 году чистый доход от реализации продукции СВЗ сократился более чем вдвое к 2012 году — до 1 млрд 413,9 млн грн, чистая прибыль снизилась на 8,5% — до 4,33 млн грн.

В текущем году завод первоначально запланировал выпустить 5,9 тыс. грузовых вагонов, что превысило бы показатель 2013 года (2,718 тыс.) более чем вдвое, однако фактических показателей не оглашает.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.