Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Заря-Машпроект” заказала у Игоря Коломойского и Виталия Хомутынника газа на 90 млн гривен

[18:40 14 декабря 2018 года ]

ГП “Научно-производственный комплекс газотурбостроения “Зоря — Машпроект” 5 декабря заключило два соглашения с ЗАО “Добывающая компания “Укрнефтебурение” о поставках природного газа на 89,54 млн грн, сообщается в системе “Прозорро”. Об этом сообщают Наші гроші.

На январь-март 2019 года заказано 435 тыс куб. м газа для производства тепла для предоставления услуг по отоплению и снабжению горячей воды населению по 7483 грн. за тысячу кубометров и 7,46 млн куб. м газа для производства по 11 560 грн за тысячу кубометров.

Цена газа для производства на 4% выше декабрьского промышленного тарифа НАК “Нафтогаз Украины” на условиях предоплаты до начала месяца поставки, месячных объемов использования газа больше 50000 кубометров и отсутствии задолженности, который составляет 11 153 грн. за тысячу кубометров.

До 2012 года “Укрнефтебурение” на 90% принадлежало кипрской “Дерипон Коммершал ЛТД” Игоря Коломойского и Виталия Хомутынника. JKX Ukraine B.V (Нидерланды) имела 10%.

Затем Deripon Commercial Ltd продала половину своих акций лондонским “Ариана Бизнес Лимитед” и “Арес Системс ЛТД”, которых связывали с экс-министром экологии и энергетики Эдуардом Ставицким.

В начале 2017 года структуры российского бизнесмена Павла Фукса выкупили у Ставицкого 22,5% акций “Укрнефтебурение”.

Подписантом “Укрнефтебурения” является Марк Кацнельсон, а директором — Михаил Бакуненко, который до того был заместителем председателя правления и директором по развитию и стратегии ПАО “Укрнафта”, а еще раньше работал в компании Renaissance Capital.

В прошлом году Бакуненко вошел в совет директоров компании JKX Oil & Gas Plc (Великобритания). Основным активом JKX в Украине является “Полтавская газонефтяная компания”, занимающаяся добычей углеводородов на шести месторождениях в Полтавской области.

Крупнейшим акционером британской JKX (27,5%) является Eclairs Group Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова.

Однако, по данным СМИ, группа Коломойского-Боголюбова не контролирует предприятие. На собрании в январе 2016 года без голосов компаний, подконтрольных Коломойскому-Боголюбову и российскому бизнесмену Александру Жукову, был изменен совет директоров JKX.

В декабре 2016 года JKX назначила руководителем “Полтавской газонефтяной компании” Виктора Гладуна, который с мая 2015 по июль 2016 был заместителем председателя правления ОАО “Укргаздобыча”. В апреле Гладун также вошел в наблюдательный совет банка “Авангард”, принадлежащий инвестиционной компании ICU, которая является финансовым советником президента Петра Порошенко.

“Укрнефтебурение” пользуется услугами банка “Южный”. “Укртатнафта” Коломойского после потери олигархом “Приватбанка” перевела свои счета в банк “Южный”, который также обслуживает нардепа от БПП Александра Грановского.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.