Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Зарплата в “Метинвесте” не поспевает за официальной инфляцией

[13:48 05 августа 2015 года ]

Предприятия горно-металлургической монополии Рината Ахметова за первое полугодие текущего года перечислили 7,4 млрд грн налогов и сборов в бюджеты всех уровней. Об этом сообщает пресс-центр ООО “Метинвест Холдинг”, пишет Остров.

“Метинвест всегда был и остается социально ответственной компанией, образцовым налогоплательщиком. Мы работаем в полном соответствии с украинским законодательством, в том числе на территориях, где продолжается вооруженный конфликт. Выполняем социальные обязательства перед нашими работниками. За последние два года трижды повысили заработную плату: в этом году на четверть и в прошлом году — на 10% и 7%”,- говорит генеральный директор “Метинвеста” Юрий Рыженков.

Таким образом, за последние два года зарплата в монополии Ахметова выросла на 47% при том, что по итогам полутора лет (2014 год — первое полугодие 2015 года) официальная инфляция в стране составила 75%.

“В частности, отчисления НДС (авансовый платеж) составили 2,6 млрд грн, единый социальный взнос с предприятий — 1,3 млрд грн, рентная плата за пользование недрами — 532 млн грн, экологический налог — 163 млн грн и прочее”, — говорится в сообщении компании.

В 2014 году предприятия “Метинвеста” направили в казну 14,2 млрд грн налогов и сборов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.