Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Запорожская ОПГ использовала рабский труд

[15:12 24 июня 2010 года ]

Работники Управления по борьбе с организованной преступностью ГУ МВД Украины в Запорожской области разоблачили членов организованной преступной группировки, участники которой использовали людей в качестве рабов. В состав ОПГ входило пять человек, сообщает пресс-служба ГУБОП МВД Украины, передает РБК-Украина.

Установлено, что злоумышленники в период 2009-2010 гг. на железнодорожном вокзале г. Мелитополь предлагали роботу тем, кто в этом нуждался. Участники преступной группы путем обмана вербовали потенциальных рабочих для работ, связанных с выращиванием овощей на фермерских угодьях Мелитопольского района.

Как выяснили оперативники, в дальнейшем завербованных лишали воли и путем физического насилия эксплуатировали потерпевших на земельных участках общей площадью 8 га, зарегистрированных на одного из участников преступной группы.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий работники УБОП обнаружили и освободили от принудительного трудового рабства 10 потерпевших.

По данному факту следственным отделом УБОП ГУ МВД возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.146 (торговля людьми или другое незаконное соглашение относительно человека) Уголовного кодекса Украины. Санкция этой статьи предусматривает до 12 лет лишения свободы.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.