Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Запорожье чистят от соратников бывшего “смотрящего” Евгения Анисимова

[09:44 22 августа 2014 года ]

Депутатов Запорожского горсовета, которые считаются соратниками “экс-смотрящего” по городу Евгения Анисимова (объявлен в розыск), начали уголовно преследовать. Так, 19 августа в Киеве сотрудники УБОП в Запорожской области задержали депутата Запорожского горсовета Елену Бондаренко (фракция Партии регионов). 20 августа она была арестована, пишет Левый берег.

Чиновницу подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 189 Уголовного кодекса Украины — “Вымогательство, причинившее имущественный ущерб в особо крупных размерах, или совершенное организованной группой, или соединенное с причинением тяжкого телесного повреждения”, сообщила пресс-служба областного главка милиции.

Кроме того, еще один депутат Запорожского горсовета, отстаивавший интересы Анисимова, Александр Валиков (ПР) объявлен в розыск, говорится в ответе заместителя генерального прокурора Анатолия Матиоса на запрос общественной организации “Українська справа”.

В частности, главное следственное управление МВД расследует вымогательство денег в особо крупных размеров у владельцев компаний-перевозчиков пассажиров общественным транспортом в Запорожье.

По версии следствия, с января 2011 по ноябрь 2013 группа лиц с использованием психологического влияния и угроз ограничения прав потерпевших, вымогала и получала деньги у основателей компаний “Хортицкие линии”, “Альфа Транс”, “Запорожавтомотор”, “АВБ ПЛЮС”, “Запорожские автомобильные сети”, “Эталон”, “Профтакси-1”, “Таксомоторная компания”, “Запорожградтранс”, “Эталон-1” и “Авто Сич”.

“В совершении данных преступлений обоснованно подозреваются Валиков А. В. (депутат горсовета), Здорик И. А. (руководитель компании-перевозчика “Альянс-Авто”), Дроздов Ю. В. (директор Управления по вопросам транспортного обеспечения и связи Запорожского горсовета”, — говорится в письме Генпрокуратуры.

Отмечается, что подписано сообщение о подозрении Валикову, но не вручено в связи с тем, что он скрывается от следователей, и поэтому досудебное следствие остановлено, а депутата объявили в розыск.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.