Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укртрансбезпека” создает искусственный дефицит разрешений, которые выделяются на ее подставные фирмы

[08:40 05 февраля 2018 года ]

В Мининфраструктуры сообщили, что “Укртрансбезпека” создает искусственный дефицит разрешений, которые выделяются на свои подставные фирмы и после распродаются по рынку.

“Укртрансбезпека” создает искусственный дефицит на разрешения на международные перевозки.Об этом заявил заместитель министра инфраструктуры по вопросам европейской интеграции Виктор Довгань во время открытой лекции “Соглашение об ассоциации Украины с ЕС. Измена или победа?”.

“Мы как орган управления, как политический орган руководства, не выдаем разрешения (на международные грузоперевозки), их выдает “Укртрансбезпека”. А к нам приходят люди и говорят, что купили разрешение на Польшу за $100, а на Италию — $500. Не официально, конечно. Официально эти разрешения стоят символический административный сбор в около 170 грн. Создается штучный дефицит, разрешения выделяются на свои подставные фирмы и после распродаются по рынку… Получилось так, что в рамках реформы мы создали монстра, с которым сейчас нужно бороться”, — отметил Довгань.

Ранее министр инфраструктуры Владимир Омелян заявил, что недоволен, как Михаил Ноняк работает на должности главы “Укртрансбезпеки” и может принять кадровые решения.

“Что касается Михаила Ноняка, который возглавляет “Укртрансбезпеку”, я откровенно недоволен его работой. И я говорил это как лично ему, так и публично. Я считаю, что у них был ресурс доверия, которым они довольно часто злоупотребляли”, — заявил министр в интервью БизнесЦензору. В свою очередь, глава “Укртрансбезпеки” соообщил в Facebook, что находится в больнице.

Положение об “Укртрансбезпеке” Кабмин утвердил в феврале 2015 года. Это ведомство создано на базе “Укртрансинспекции”, “Укрморречинспекции” и “Госспецтрансслужбы”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2018-02-05 12:06:02] [ Аноним с адреса 172.16.181.* ]

...один сказал, другой говорил, третий заявил. Особенно порадовал перл про "политический орган руководства". Политические вопросы решаются на выборах, а по вам УПК уже просто рыдает!

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.