Rambler's Top100
НОВОСТЬ

За последние 5 недель Украина потопила три военных корабля России

[11:10 07 марта 2024 года ]

За последние пять недель Украина потопила три военных корабля России, продолжая ограничивать возможности маневра Черноморского флота РФ. Об этом сообщает британская разведка.

Как отмечается в отчете, 5 марта в ГУР заявили, что в результате атаки российский патрульный корабль “Сергей Котов” потоплен вблизи Керченского пролива на восточной части Черного моря.

При атаке на “Сергей Котов” были задействованы морские беспилотные надводные транспортные средства Magura V5. Дроны того же типа использовались при нападении на российский десантный корабль “Цезарь Куников” 14 февраля 2024 года.

В британской разведке пишут, что “Сергей Котов” присоединился к Черноморскому флоту только в июле 2022 года. Ранее этот корабль был атакован беспилотными летательными аппаратами в июле и сентябре 2023 года, получив небольшие повреждения, но в обоих случаях быстро восстановил боеспособность.

“Это третье судно Черноморского флота России, затонувшее за последние пять недель. Вероятно, из-за потерь ЧФ 15 февраля 2024 года был отправлен в отставку командующий ЧФ адмирал Виктор Соколов. Украина продолжает ограничивать свободу маневра ВМФ России в Черном море”, — говорится в отчете Минобороны Британии.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.