Rambler's Top100
НОВОСТЬ

За десять месяцев погашено почти 1,4 млрд. гривен по кредитам рефинансирования неплатежеспособным банкам

[15:00 17 ноября 2017 года ]

Национальный банк Украины (НБУ) за январь-октябрь 2017 года получил 1,377 млрд грн в счет погашения задолженности по кредитам рефинансирования, выданным неплатежеспособным банкам, сообщается на веб-сайте центробанка. Об этом передает Интерфакс-Украина.

По данным НБУ, в том числе 564 млн грн, было получено от Фонд гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ), который за указанный период реализовал заложенное имущество (активы) на сумму 586,2 млн. Основная часть реализованного имущества (активов), а именно на сумму 529 млн грн, составляли права требования по заложенным в НБУ кредитным соглашениям.

Помимо этого, возросли объемы согласования Нацбанком реализации прав требований по заложенным кредитным соглашениям. В частности, принято 50 решений о реализации прав требований по 49 тыс. кредитным соглашениям, общая задолженность по которым составляет почти 46 млрд грн.

“Увеличение объемов согласования реализации заложенного имущества (активов) связанно с оптимизацией общего процесса согласования НБУ и ФГВФЛ начальных цен, а также переходом ФГВФЛ на электронную систему торгов ProZorro.Продажи, которая позволяет одновременно задействовать 29 ведущих электронных площадок Украины”, — отмечено в сообщении.

Нацбанк напоминает, что с января 2017 года реализация заложенного в НБУ имущества осуществляется Фондом гарантирования вкладов физических лиц через систему торгов ProZorro.Продажи.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.