Постоянный адрес: http://ukrrudprom.com/news/Za_den_do_svadbi_starshiy_sin_YUriya_Lutsenko_stal_obladatelem_k.html?print

За день до свадьбы старший сын Юрия Луценко стал обладателем квартиры за миллионы гривен

18:10 11 октября 2017 года

Старший сын генпрокурора Луценко — Александр стал обладателем элитной квартиры в Соломенском районе Киева. За день до своей свадьбы, 8 сентября 2017 года, на него были зарегистрированы 183,7 квадратных метра в новом жилом комплексе с видом на лес. Такие данные содержатся в Едином реестре недвижимого имущества, передает Слово и Дело.

Особенностью новой квартиры Саши Луценко является ее планирование.

Учитывая данные Реестра, это огромная студия, жилая площадь которой составляет 170,3 кв. м. Также у Александра Луценко есть место в гараже жилого комплекса на 18,2 кв. м.

На сайте застройщика указано, что стоимость квартиры меньшей площади (106 кв. м) стартует от 3 860 000 грн. Если рассчитать, что цена квадратного метра составляет 36 340 грн, то жилье сына генпрокурора Луценко от застройщика, без отделки, ремонта и мебели, может стоить около 6,7 миллионов гривен.

Также в Реестре недвижимого имущества на Александра Луценко зарегистрировано нежилое помещение в центре Киева (бул. Леси Украинский) площадью 316,8 кв. м. Согласно декларации главы ГПУ (тогда — нардепа) Юрия Луценко за 2013 год, это помещение принадлежало ему.