Rambler's Top100
НОВОСТЬ

За четыре года Днепропетровская область потеряла 160 тысяч рабочих мест в промышленности

[16:03 14 марта 2016 года ]

С 2012 по 2015 год в Днепропетровской области было ликвидировано 160 тыс. рабочих мест в промышленной индустрии Об этом в Facebook сообщил глава парламентского комитета по вопросам промышленной политики и предпринимательства Виктор Галасюк.

“Ситуация аховая — на начало 2012 года в Днепропетровской области было 950 тыс. штатных работников, в конце 2015 года — уже 790 тыс. То есть, Днепропетровщина — промышленное сердце Украины — за несколько лет потеряла 160 тыс. рабочих мест”, — написал он.

По его словам, правительству удалось уникальным образом объединить профсоюзы и работодателей, поскольку их претензии к власти почти одинаковые.

Во-первых, это отсутствие социального диалога — высшее руководство государства просто игнорирует проблемы и потребности работодателей, промышленников, предпринимателей и работников.

“Власть, к большому сожалению, не слышит и не хочет слышать тех, на чьих плечах она держится. Профсоюзы и работодатели не имеют действенных цивилизованных рычагов влияния на власть, которые есть в каждой европейской стране”, — считает В.Галасюк.

Во-вторых, ошибочная промышленная политика ведет к потере промышленного потенциала, сокращению рабочих мест и обнищанию граждан. “В этих критических условиях Минэкономики, по сути, самоустранилось от проведения антикризисной экономической, промышленной политики, от содействия развития украинского производства”, — отметил нардеп.

Он также подчеркнул, что существует ряд неотложных вопросов, которые должны быть решены в ближайшее время. “Это остановка индексации земельного налога, неповышение железнодорожных тарифов на грузовые перевозки, демонополизация и сохранение нормального режима подключения к энергосетям, внедрение госпрограмм по модернизации для создания внутреннего спроса на отечественную промпродукцию и т.д.”, — подчеркнул В.Галасюк.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2016-03-14 18:23:59] [ Аноним с адреса 109.188.128.* ]

Разрыв кооперации с Россией, отказ от защиты внутреннего рынка от европейцев, резкий рост стоимости кредитования вследствие роста рисков - вот три главных убийцы советской высокотехнологичной промышленности на территории Украины. Один моторсич смотрится бодрячком, спасибо России что штампует вертолеты как из пулемета.

[2016-03-14 18:07:05] [ Аноним с адреса 192.168.107.* ]

тюю так в европе можно взять денег и там же все можно купить, зачем что-то производить? если каждый днепропетровец один раз в год съездит в европу, получит пособие беженца, то все, нафиг вся эта работа

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.