Rambler's Top100
НОВОСТЬ

За 9 месяцев украинцы заработали в Польше 4 млрд долларов

[08:20 13 февраля 2018 года ]

В III квартале 2017 года украинские работники перевели из Польши на родину 3,2 млрд. злотых (около $930 млн). Такие данные приводит Народный банк Польши в ежеквартальном отчете “Платежный баланс”. В исследовании отмечается, что в структуре переводов заробитчан лидируют именно украинцы — на их долю приходится 91% всех транзакций за границу.

В комментариях к отчету, польские специалисты поясняют такую ситуацию небывалым притоком украинских работников в страну. По данным министерства Семьи, трудовой и социальной политики, во втором квартале 2017 года польские предприниматели зарегистрировали 446,2 тыс. деклараций о готовности доверить работу гражданам Украины — это 95% от общего числа заявок. Причем за год их количество выросло почти на 50%.

Примечательно, что объем переводов наших людей из Польши постоянно растет. Во II квартале польский центробанк заявлял о 3 млрд злотых (около $870 млн), отправленных заробитчанами в Украину. Всего же за 9 месяцев 2017 года украинцы перевели из Польши порядка $2,5 млрд.

В отчете Народного банка Польши говорится, что за первых III квартала выплаты заработной платы иностранным гражданам достигли 15,3 млрд злотых. Регулятор не приводит отдельной статистики по географической принадлежности этих выплат, однако если опираться на данные денежных переводов, не менее 90% из них пришлись именно на украинцев. Иными словами, за 9 месяцев 2017 года украинцы в Польше заработали около $4 млрд.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.