Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юрий Витренко позвал газотранспортную дочку итальянской Eni помочь в управлении украинской ГТС

[13:35 11 декабря 2017 года ]

НАК “Нафтогаз Украины” ведет переговоры с итальянской Snam о партнерстве в управлении газотранспортной системой (ГТС) Украины, сообщил главный коммерческий директор “Нафтогаза” Юрий Витренко в эфире телеканала “Прямой”.

“Мы ведем переговоры с компанией Snam — это итальянский газотранспортный оператор. Подход очень простой — если Snam, итальянская компания, которая раньше была дочерней компанией ENI … если они будут партнером в управлении ГТС, тогда та же ENI будет доверять украинской ГТС и гораздо больше шансов, что они будут покупать газ на российско-украинской границе”, — цитирует его “Интерфакс-Украина”.

Ю.Витренко подчеркнул, что, по мнению менеджмента НАК, привлечение международного партнера к управлению ГТС является безальтернативным.

Как сообщалось, в начале апреля 2017 года “Нафтогаз Украины”, “Укртрансгаз”, Snam (Италия) и Eustream (Словакия) подписали меморандум о взаимопонимании в совместной оценке возможностей сотрудничества в использовании и развитии ГТС Украины.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.