Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юрий Луценко собрался посадить Михэила Саакашавили под домашний арест

[13:55 05 декабря 2017 года ]

Преступления, которые инкриминируются экс-президенту Грузии, лидеру партии “Рух новых сил” Михаилу Саакашвили, позволяют ходатайствовать органам прокуратуры об избрании судом политику меры пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста, сообщил генпрокурор Украины Юрий Луценко. Об этом пишет “Интерфакс-Украина”.

В ходе брифинга во вторник в Киеве Ю.Луценко сообщил, что украинские правоохранители подозревают М.Саакашвили статью 256 УК Украины — Содействие участникам преступных организаций и сокрытие их преступной деятельности. Это, по словам генпрокурора, дает правоохранителям ходатайствовать о круглосуточном домашнем аресте политика.

Вместе с тем, по его словам, соратник М.Саакашвили Северион Дангадзе был задержан при попытке покинуть Украину, у него были изъяты документы, свидетельствующие о получении средств от беглого соратника экс-президента Украины Виктора Януковича Сергея Курченко.

“Было установлено, что он на машине своей знакомой, пытается покинуть Украину, двигаясь на большой скорости из Киева в сторону России. На посте полиции возле г.Лубны он был задержан сотрудниками прокуратуры, а позже и сотрудниками СБУ. Дангадзе был задержан, допрошен, ему предъявлено первое подозрение, сегодня будет предъявлено второе. Все подозрения сводятся к ст. 110 УК — госизмена, и ст. 256”, — сказал Ю.Луценко.

По словам генпрокуратура, совокупность этих подозрений позволяет прокурорам ходатайствовать в суде о мере пресечения для С.Дангадзе в виде ареста.

“Завтра, очевидно, состоятся суды, на которых мы будем ходатайствовать о безальтернативном аресте С.Дангадзе, который подозревается по ст. 256 и 110 (госизмена, санкция по этой статье не предусматривает другой меры пресечения, кроме ареста). Господину Саакашвили будет предъявлена 256 статья, без 110, санкция по которой позволяет нам, и мы намерены завтра это сделать в суде, ходатайствовать о круглосуточном домашнем аресте с электронным браслетом”, — подчеркнул Ю.Луценко.

Он добавил, что считает такие намерения следствия законными и обоснованными.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.