Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юрий Луценко ополчился на Назара Холодницкого

[15:15 30 марта 2018 года ]

Генпрокурор Юрий Луценко заявляет, что в жалобе в Квалификационно-дисциплинарную комиссию прокуроров (КДКП) просит уволить своего заместителя — руководителя САП Назара Холодницкого.

Как передает Укринформ, об этом он написал в Facebook.

“В рамках уголовного производства, которое расследуется совместной группой ГПУ и НАБУ за добытыми в ходе следствия фактам, которые должным образом рассекречены, в Квалификационно-дисциплинарную комиссию прокуроров (КДКП) за подписями генерального прокурора и директора Национального антикоррупционного сегодня направлены дисциплинарные жалобы о совершении руководителем Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назаром Холодницким дисциплинарных проступков. В своем представлении прошу КДКП рассмотреть вопрос снятия Н. Холодницкого с должности заместителя генпрокурора — руководителя САП”, — подчеркнул Луценко.

Как сообщал Укринформ, генпрокурор Юрий Луценко и директор Национального антикоррупционного бюро Артем Сытник направили жалобы на руководителя Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назара Холодницкого в Квалификационно-дисциплинарную комиссию прокуроров.

В Департаменте по расследованию в сфере экономики Генпрокуратуры заявили, что уже полгода расследуют уголовное дело, в котором фигурирует Холодницкий.

Ранее сообщалось, что руководитель САП не явился в пятницу на вызов следователя Департамента по расследованию особо важных дел в сфере экономики ГПУ для дачи образца своего голоса. Позднее Холодницкий в комментарии Укринформу сообщил, что готов предоставить ГПУ образцы своего голоса.

Ранее он подтвердил информацию об обнаружении в своем кабинете устройства, похожего на тот, который применяется для скрытого прослушивания.

Холодницкий также заявил, что записи, которые тайно велись в его кабинете, могут быть использованы для спекуляций против него.

Ранее некоторые СМИ сообщали со ссылкой на источники, что НАБУ и Генпрокуратура несколько недель прослушивали кабинет руководителя САП Холодницкого. Отмечалось, что оборудование для прослушивания в кабинете Холодницкого было установлено сотрудниками Национального антикоррупционного бюро под процессуальным руководством Департамента расследований в сфере госслужбы и госсобственности Генпрокуратуры и с санкции суда.

В свою очередь директор НАБУ Артем Сытник сообщил, что официальная позиция ведомства о ситуации с прослушиванием руководителя САП появится в ближайшее время.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.